Trabajo en Navieras de México - Estados Unidos - Canadá


Trabajo y empleo. Transporte marítimo de contenedores y buques de carga de México, Estados Unidos y Canadá, en los de México son las navieras costa afuera, tienes su correo eléctronico donde puedes enviar tu C.V, en las de EEUU y Canadá tienes las webs que te indican como hacerlo,  No tendras problemas, todas te indica un apartado de "Job opportunities" ó "Careers" que es donde deberás dirigir tus datos.

México

Offshore Marine Management de Mexico S.A DE C.V
 
Calle 26-A No. 107-A entre 41 Y 43

 Col. centro
 Ciudad del Carmen - 24100 Campeche
 Alberto de Jesus Diaz Bolivar
 adiaz@ckor.com

 
 Naviera Bourbon Tamaulipas
 Tel. (833) 2411609
 CP Miguel Rustrian
 miguel.rustrian@natasa.com.mx
 

 Gulf de México Personnel Services, S. de R.L. de C.
 Pride International de México
 Calle 47 #83 x 36 y 38, Sta. Margarita
 Cd. Del Carmen, Campeche 24160
 Tel. (938) 3811490 ext. 102
 Maria Elena Ponce
 
mponce@prideinternational.com

 Grupo R
 Emilio Chung
 
echung@grupor.com.mx

 Servicios Maritimos de Campeche
 Av. Lopez Mateos Playa Norte
 Ciudad del Carmen
 bolsadetrabajo@grupor-zonamarina.com.mx

 Corporativo CEMZA
 
Av Adolfo Lopez Mateos 179 Col
 P.I.P Laguna Azul
 Cd del Carmen – 24140
 Patricia Ramirez Aranda
 
Pra_selene@yahoo.com.mx

 DEMAR
 Tel. (938) 3812430 ext. 2351
 Cd. Del Carmen, Campeche
 Damiana Medellin
 
dmedellin@demar.com.mx

 Offshore Solutions Mexico
 Tel. (933) 3331621
 Cel. (938) 1430014
 Paraiso, Tabasco
 
Raul.ramirez@osm-mexico.com.mx

 GOIMSA
 (81) 82591125
 Ing. Abel Hernandez Ramirez
 
ahernandez@goimsa.com.mx

 SAAM Remolques (Recursos Portuarios)
 Veracruz, Ver.
 Tel. (229) 7752200
 Lic. Griselda Tadeo Perez
 
Lizbeth_poucho@yahoo.com.mx

 COTEMAR S.A. DE C.V.
 
CENTRO DE RECLUTAMIENTO
 UBICADO FRENTE AL ADO EN CD DEL CARMEN, CAMPECHE.
 LIC. LIZET LÓPEZ SÁNCHEZ
 llopezs@cotemar.com.mx
 TELEFONOS: 01 938 3811400 EXT. 7490


 SEMATSA
 
Calle 36 #26-B, Playa Norte
 Cd. Del Carmen, Campeche
 (938) 1120932
 rodrigo.cabrera@sematsa.com
 

 Naval Mexicana
 
Mexico, D.F.
 Tel. (55) 52540410 ext. 31
 
Cap. Miguel A. Torres Guzman
 Ext. 11
 matorres@marinefuels.com.mx

 Global Industries Offshore S. de R.L. de C.V.
 
Cd. Del Carmen, Campeche
 Tel. (938) 3812296
 Yunuen Gonzalez Gomez
 
yunueng@globalind.com

 Bergesen Worlwide Mexico
 
Cd. Del Carmen, Campeche
 Tel. (938) 3842040; 44; 45 ext. 103
 Bernardo Portillo
 
Bernardo.portillo@bwoffshore.com

 Fullcrew Mexico
 
Boudewijn Blatter
 Mexico, D.F.
 bfa.blatter@gmail.com

 TMM (Marmex)
 
Calle 53, esq. 26-A
 Col. Electricistas
 Cd. Del Carmen, Campeche
 Tel. (938) 3810990 ext. 121, 135, 136

 erik.jimenez@tmm.com.mx

 Abastecedora del Carmen
 Calle 35 No. 69 entre 34 y 36

 Col. Centro, C.P. 24100
 Cd. Del Carmen, Campeche
 
info@abacar.com.mx
 http://www.abacar.com.mx/

 Diavaz

 Puerto Pesquero
 Cd. del Carmen, Campeche
 Tel. (938) 3812480 ext. 2602
 bolsa_trabajo@diavaz.com

 (Deep Ocean)
 Cd. Del Carmen, Campeche

 sdavid@diavaz.com

 Condux
 Av. Periferica SN
 Col. Lomas de Holche
 Cd. Del Carmen, Campeche
 Tel. (938) 3829004

 vacantes_operativas@live.com.mx

 Heerema Marine Contractors México
 Av. Cesar Sandino No. 741
 Tercer Piso Col. Primero de Mayo
 Villahermosa, Tabasco - 86190
 Lic. Daniel González
 
dgonzalez@hmc-heerema.com

 Tide Water de México
 Servicios Maritimos de Campeche
 Adolfo Lopez Mateos 179B
 Col. Playa Norte
 Cd. del Carmen, Camp.
 Octavio Cisneros
 octaviocisneros@prodigy.net.mx

 COSEPE
 Av. Central Sur
 Puerto pesquero Laguna Azul Darsena 3
 Cd. del Carmen, Cap.
 Lic. Moisés Lezama
 mlz@cosepe.com.mx

 Hoc Offshore, S. de R.L. de C.V.
 Calle 26 Manzana D Lote 3 S/N Int. 4
 Puerto Ind. Pesquero
 Cd. del Carmen, Camp.
 Lic. David Cisneros Lopez
 dcisneros@horizonoffshore.com.mx

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Canadá

Algoma Central Corporation
63 Church Street

Suite 600
St. Catharines, ON
L2R 3C4
tel.: (905) 687-7888
fax: (905) 687-7882

website



Canada Steamship Lines Inc.
759 Victoria Square
Montreal, QC
H2Y 2K3
tel.: (514) 982-3800
fax: (514) 982-3801

website

Groupe Desgagnés Inc.
21 rue du Marché ChamplainSuite 100
Quebec, QC
G1K 8Z8
tel.: (418) 692-1000
fax: (418) 692-6044
website

McAsphalt Marine Transportation
8800 Sheppard Avenue East
Toronto, ON
M1B 5R4
tel.: 416-281-8181
fax: 416-281-8842
Provmar Fuels
P.O. Box 3335 Station C
Hamilton, ON
L8H 7L4
tel.: 905-549-9402
fax: 905-549-9929

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Estados Unidos